Открытый межрегиональный турнир по спортивной борьбе, посвященный памяти ветеранов боевых действий и участников СВО

27 января в АОУ ДО СШ 2 г. Алатыря прошел Межрегиональный турнир по спортивной борьбе, посвященный ветеранам боевых действий и участникам СВО. С инециативой о проведении данного турнира обратилась Председатель совета жен и матерей участников СВО г. Алатырь - Макарова Дания.

На Алатырском ковре собрались команды борцов 3 регионов России: -Чувашская республика: г.Алатырь, г.Чебоксары, г.Новочебоксарск, г. Канаш, пгт. Вурнары, Батыревский МО, Чебоксарский МО, Канашский МО, Красноармейский МО,
- Республика Мордовия: с. Ичалки, с. Дубенки,  п. Чамзинка, с. Баево, с. Алово
Ульяновской Области: г. Ульяновск, с. Б. Нагаткино
Всего в данном турнире приняли участие 207 юных борцов в 12 весовых категориях. Борьба проходила между юношами 2012-2013 г.р. и 2014-2015 г.р.
Среди Алатырский борцов отличного результата добился Азимов Тимур. В весовой категории до 43кг. он победил всех соперников досрочно и стал победителем. 3 место занял Баландин Тимофей в весовой категории до 47 кг.  В шаге от пьедестала остановились Клавдеев Кирилл и Петровичев Игнатий, в схватках за 3 место они к сожалению уступили и заняли 5 места. Стоит отметить, что в  весовых категориях, где они выступали была большая конкуренция,  более 20 участников.
Победители и призеры данного турнира были награждены кубками, грамотами и медалями🥇🥈🥉🏆